Почему ей нужен еще кто-то, кроме меня?

Сегодня хочу предложить вам одну жизненную ситуацию на обсуждение. Один из моих подписчиков жалуется на свою девушку, поведение которой он не может себе объяснить разумными причинами. Предлагаю вам высказать свою точку зрения на его проблему, дабы человек получил представление о возможных причинах поступков женщины.

Итак…
«Мы начали жить вместе, говорили о детях, у неё уже есть дочь 5 лет, у нас всё было хорошо, и все проблемы мы обсуждали вслух, была бытовуха, было знакомство с её и с моими родителями, с её подругами.  НО человек ведёт себя так, как будто в нём находятся две полные противоположности! … Она встречается с другим мужчиной, постоянно разговаривает с ним по телефону, делая вид что она одна, разговоры подальше от меня ( в другой комнате, в ванной, в подъезде) …, говорит что хочет узнать его отношение к ней и в то же время говорит что у них нет влечения к друг другу, что ей с ним просто спокойно, знакомить меня с ним она не соглашается ни в какую, якобы боится, что я неадекватно себя поведу, что ревную, дело дошло до того, что он приходил к ней и был у неё, когда она была с дочкой, причём это я узнал опять же случайно, хотя после этого я сказал, что между нами всё кончено и что видеть и слышать я её больше не желаю, после этих слов она звонила, писала, умоляла, чтобы я приехал к ней, что ей плохо, что она боится меня потерять.

…Это продолжается уже около месяца, звонки и встречи с ним стали всё чаще, она же называет это простым общением, причём, когда они встречаются, она всегда либо недоступна по телефону, либо не отвечает. Мне она всегда говорит, что я единственный и любимый, и ревную её без причины и, чтобы она перестала с ним встречаться, мне надо что-то  делать, а именно, красиво ухаживать за ней, водить в кафе, больше уделять внимания… Отпускать от себя она меня не собирается, хоть я и сказал, что больше не хочу видеть её, она всё равно продолжает общаться со мной…

Я совершенно запутался, что мне делать, и что это за общение такое? или это измена «в открытую»?
Она начала разговор уже о беременности от меня и об аборте. Происходит какой то бред, я ничего не понимаю…»

Какие причины движут этой девушкой? И что делать молодому человеку?

0 0 votes
Рейтинг статьи
Subscribe
Уведомлять о
guest
32 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Ольга
Ольга
10.02.2012 12:52

В данной ситуации мужчина ведет себя как ребенок. Его женщина все еще в поиске. Им нужно поговорить, а мужчине разложить по полочкам свои мысли и отношение к ее общению. Думаю после этого будет ясно останутся они вместе или нет. Если общение продолжится — уходить. Нечего народ смешить. На двух стульях одной задницей не усидеть, если это только не моя задница)))))

Светлана
Светлана
10.02.2012 13:05

Молодому человеку нужно научиться уважать себя, а девушке просто скучно, вот она и веселится, как может.

Ажар
Ажар
10.02.2012 13:09

Молодому человеку надо спросить совет у Чимкентских джигитов, и этот бред полностью изчезнет под громкое мужское «Я», а иначе девушка так и будет продолжать держать его при себе на всякий случай, там, сходить в кафе или получить подарок… или создавать видимость родителям и подругам, что у нее имеется «парень», который всегда готов прийти к ней на помощь…

Olga
Olga
10.02.2012 13:09

Женщина в поиске и Вас не отпускает,потому что имеет определенные выгоды. Вы либо принимаете ситуацию, либо меняете свое поведение. Важно понять, что Вы ее не устраиваете на данный момент. Займитесь собой — развивайтесь, как специалист, повышайте самооценку. А этот вопрос решится сам собой. Она или оценит Вас по-другому, а скорее всего Вы встретите другую достойную женщину.

Татьяна
Татьяна
10.02.2012 13:10

тут диагноз очень прост, он банальным русским словом зовётся «блядством», простите за сленг, но по другому сюжет не назовёшь. Она манипулирует , а он манипулироваться рад. Есть закон ОНА МОНОГАММНА, А ОН ПОЛИГАМЕН. Парню надо дверь закрывать за собой раз и на всегда без сожаленья. Видимо его подруга рождена под знаком древней профессии.

Анюта
Анюта
10.02.2012 13:13

Думаю, девушка не слишком умелый манипулятор и очень хочет замуж. Вот и гонится за «двумя зайцами», надеется, что хоть один да женится. Данного парня держит как «запасной вариант». Живут, видимо, уже не один год, уже и бытовуха заедает, а замуж не зовет. А по статистике замуж зовут еще при романтике, при бытовухе замужество как раз только при беременности и светит. Вот девица и мечется: завела второго, кстати, возможно и без секса, все надеется, что на волне свежих чувств он и женится; первому уже про беременность плачет, надеется, что он как порядочный человек под венец поведет. Уверенности в себе и в… Читать полностью

Maria
Maria
10.02.2012 15:04
Reply to  Анюта

samyi vernyi y gluboki komentariy

Ирэна
Ирэна
11.02.2012 07:38
Reply to  Анюта

Всё именно так и есть, как сказала Анюта- каждая девушка желает стабильность и защищённость… и, возможно, сама не совсем понимает, КАК этого достичь… вот и мечется… Действительно, жалко девушку!

Lilia
Lilia
10.02.2012 13:14

вами пользуються,надо сказать-прощай .

Дарлин
Дарлин
10.02.2012 13:19

Девушкой движет желание реализовать свою женственность. Видимо, с этим мужчиной у нее этого не получается. Что нужно сделать мужчине — повзрослеть и взять ситуацию с свои руки. Не стоит наблюдать со стороны. Лучше действовать, подумайте — вы ее точно любите? Если да, то почему она не чувствует вашего отношения? Как вы общаетесь? Хватает ли между вами эмоций, чувственности, интереса друг к другу? Если нет, то проблема именно в этом. Она вас просила уделить ей внимание — так уделите! Вот и все. Она сейчас управляет ситуацией, хотя хотела бы видеть от вас каких-то действий, она хочет доказательств вашей любви. Действуйте.

Наталия
Наталия
10.02.2012 14:13
Reply to  Дарлин

Я согласна, все правильно написано. Нужно поменяться мужчине, женщина хочет всегда быть с сильным и решительным мужчиной, который умеет принять решение, взять власть в свои руки.

Татьяна
Татьяна
10.02.2012 13:39

Молодому человеку стоит определиться, зачем ему это нужно? А все остальное станет на свои места.

Светлана
Светлана
10.02.2012 13:55

А что, мало нормальных девушек?

Наталия
Наталия
10.02.2012 14:11

Ну, может нормальных и немало, другое дело что он снова и снова будет наступать на одни и те же грабли. Он должен изменить ситуацию (сделать решительный шаг, или туда или сюда и сделать выводы, поработать над ошибками в следующих отношениях), либо поменять отношение к ситуации, но, похоже, это его не устраивает (не обращать внимание).
Во всяком любом случае в моей жизни оказывается так: если тебя что-то не устраивает, поменяйся САМ.

Svetlana
Svetlana
10.02.2012 14:24

Devushka poka ne opredelilasi,zaputalasi. Vas odnogo ei ne hvataet dlia sciastlivoi jizni. Daite ei vremia pojiti odnoi i poniati cito ei nado. A vam samomu nujna takaia jena?

Светлана
Светлана
10.02.2012 14:55

Думаю,что молодого человека эта ситуация в чем-то устраивает,он сам обманываться рад! Надо повышать свою самооценку,никто не будет уважать тебя,если САМ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕШЬ! Люди поступают с нами так,как мы позволяем им!

Павел
Павел
10.02.2012 15:18

Значит всё идёт к «сексвайф»))))

Елена Карлинская
Елена Карлинская
10.02.2012 15:59

Это же надо, чтобы 2 таких неуверенных ни в себе ни в партнере человека нашли друг друга и друг за друга держатся! Фантастика, но она неизбежно закончится. Может хоба поумнеют и изменятся?

TINA
TINA
10.02.2012 17:51

из этой истории ясно что девушка умело манипулирует чувствами мужчины при этом сама ясно не понимает что ей самой нужно в отношениях с ним.она еще сама не определилась нужен ли он ей как будущий муж, поэтому ищет запасные пути на стороне.при этом не хочет потерять то что уже есть-по принципу лучше уж синица в руках чем журавль в небе..,парню нужно разобраться в своих чувствах к этой даме и поставить ее перед выбором либо он либо тот другой,иначе она еще долго будет морочить ему голову, и может уже не с этим а с другим» приятелем»и еще молодой человек очень наивен или… Читать полностью

TINA
TINA
10.02.2012 18:03

перечитав еще раз эту историю, совершенно четко поняла что девушка не любит своего героя,но и отпускать не собирается-видимо ей так удобно.кстати, не написано поддерживает ли он ее материально-а это важный момент.если он дает ей материальную поддержку, то ее эта ситуация полностью устраивает, и ничего менять она не собирается.возможно что и беременность и аборт -это очередная манипуляция и способ удержать бедолагу.мужчине просто необходимо проявить решительность и разобраться во всем до конца.

Ника
Ника
10.02.2012 18:20

Девушка скорее всего изменяет парню, это не похоже на просто дружеские отношения. И неизвестно насколько тот второй парень в курсе событий. Поэтому и знакомить не хочет. Было бы там все так как она говорит — познакомила бы уже. Вообще я думаю девушка в поиске и оба парня ее полностью не устраивают. Она подсказывала как измениться. Но мне кажется даже если парень измениться и будет делать все как она хочет, это особо ничего не изменит. Как мне кажется единственный нормальный совет в данной ситуации рассаться.

Ola
Ola
10.02.2012 21:20

Мне ситуация ясна. Такое встречается не так уж и редко. Девушка любит Подписчика, но у неё есть долг и перед самой собой. Подписчику она верна сердцем и телом, а вот молодой человек, с которым она общается, даёт ей возможность, или просто шанс почувствовать себя состоятельной, как женщина: привлекательной, значимой, стоящей. Причина может быть двоякой: либо Подписчик невнимателен к своей девушке, не восполняя её потребность в ухаживаниях, романтике, либо девушка, будучи раньше угнетена в своей женственности и получив толчок от Подписчика, жаждет наверстать упущенное. Это не жажда секса, это жажда ощутить свою полноценность. В первом случае Подписчику придётся научиться не только… Читать полностью

ILYA
ILYA
10.02.2012 23:31

Молодому человеку надо обрести уверенность в себе прежде чем пускаться на женский фронт. А то обречен на подобное до конца жизни.

Женщиной движут обычные причины — ничего экстраособенного. Обычная природная программа любой женщины. Она с тем, кто ее возбуждает больше всего.

Светлана
Светлана
11.02.2012 11:28

Думаю девушка хочет подороже себя продать и находится постоянном поиске ей нужно внимание много мужчин и то что она выбрала Вас неслучайно так как только вы можете ей позволить эти амуры. Девушка как личность не состоявшаяся жизненные цели у нее не правильные поэтому не дай бог вам поехать в командировку будет как в анекдоте… то чем она мотивирует свою любовь к вам это просто набор слов которые точно сработают в данный момент а там она думает разберёмся. Внимание многих мужчин на внимание одного она не поменяет. Вы можете 1 Бросить ее и найти себе девушку с которой сможете построить отношения… Читать полностью

Александр Ж
Александр Ж
11.02.2012 16:14

Девушка боится остаться одна и держит запасной вариант. Наверно сама не понимает что делает. Выбор делает каждый сам, нужна Вам такая спутница у которой много страхов и почему рядом с Вами женщина со страхами?

Вера
Вера
11.02.2012 17:31

Напали на бедную девушку. Просто писавший молодой человек не способен ей дать чего-то, чего ей очень не хватает. Да, он надежный, с ним стабильно. Девушке это необходимо, но явно не достаточно. А вот то, чего ей не достает скорее всего и есть в этом другом мужчине. Не факт, что недостающий элемент — фантастический секс, может его на стороне и нет вовсе. Может это что-то и из области ее духовных интересов. Так что думаю, что на самом деле ей нужны оба, но понятию «семья» скорее всего ближе то, что дает тот, с кем она живет в настоящий момент. И ему решать,… Читать полностью

Fiona
Fiona
11.02.2012 19:11

Достаточно сложно делать выводы, исходя из стороны одного участника. Объективно было бы слушать обе стороны. Но, со стороны девушки, могу сказать, что у меня примерно так же было. просто есть друг — именно друг, с которым привыкла уже, с которым комфортно. И есть любимый человек — тот, с кем хотелось бы постороить отнощения и создать семью. Но .есть друг, который был, есть и будет, несмотря ни на что, и есть любимый, который, неизвестно еще, будет или нет. Поймите,. так получилось, в моей, например, жизни, что потенциальный любимый не прошел испытание, а вот друг остался. Держись! Если пройдешь все — купаться… Читать полностью

Elena
Elena
12.02.2012 07:54

Похожая ситуация была у знакомой. В том, с кем жила, она еще разбиралась — действительно ли он тот, с кем она готова надолго связать свою жизнь. Со вторым — тем, кому втихую звонила, с кем иногда просто виделась, она первого не знакомила. И когда поняла, что первый её устраивает, что она его действительно полюбила — второй как-то сам собой рассосался, исчез из её жизни в прежнем качестве. Но — важный момент, первый все это время показывал и доказывал ей, как он её любит. Сейчас это гармоничная пара.

Виктор
Виктор
12.02.2012 09:38

В принципе Фиона думаю ответила, как я бы подумал, но у парня есть шанс все и на себя обратить внимание, если от него хотят знаков внимания значит он их не оказывает. Надо над собою поработать. Надо раскрыться, надо …. Да вообще , у нас мужиков двойной стандарт — нам по жизни хочется общаться и даже спать не с одной, при этом будет искренне недоумение, если этим будет кто-то не доволен , а тут у нее такой вариант . Если у нее друг мужчина, то она может лучше понять тебя- радоваться надо )))) а тут все же ревность . И еще… Читать полностью

Юля
Юля
13.02.2012 17:35

у девушке небольшое психическое растройство. видимо ее бросил отец ребенка и у нее на этой почве немного крышечка поехала. надо отойти, пусть играет сама..

Ксюша
Ксюша
15.02.2012 07:26

Да мы тут видим только одну сторону отношений — глазами мужчины. Но ведь женщины действительно моногамны и вряд ли будут искать себе приключения. Значит отношения с вами не совсем ее устраивают. Если она вам дорога идите на диалог ищите компромиссы! Если нет — расставайтесь

Дима
Дима
09.03.2012 16:22

@Ксюша «Но ведь женщины действительно моногамны»

Интересно, что если женщины моногамны, то с кем же тогда мужчины полигамны? 🙂

Хлопец, беги, пока не поздно — тобой жестко манипулируют.