Шведский музыкальный видеоклип для детей про пенис и вагину

Созданный шведской телепередачей Bacillakuten музыкальный видеоклип для детей про пенис и вагину вызвал бурную реакцию жителей Швеции.

Мультфильм называется «Snoppen och snippen». Так дети в Швеции называют мужские и женские половые органы (мужской — Снипп, женский — Снопп).

Мультяшные гениталии поют и танцуют: «Вот идет половой член в полной силе», «Влагалище – это замечательно, даже у пожилой леди, и как элегантно оно там сидит!».

Мнения в соцсетях разделились. Кто-то считает, что такой мультфильм не должен показываться на государственном телевидении, а тем более в детской передаче, а кто-то полагает, что клип весьма позитивный.

Я склоняюсь ко второму взгляду. Гениталии — такой же прекрасный орган в организме человека, как и все остальное. А вы что думаете?

0 0 votes
Рейтинг статьи
Subscribe
Уведомлять о
guest
5 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Ольга
Ольга
14.01.2015 21:04

Хороший, красивый позитивный мультик!

Игорь
Игорь
14.01.2015 22:51

Есть на сей счёт проверенная веками психологическая практика всех времён и народов. По достижению возраста сексуального созревания тема интимных связей для ребёнка табу. В возрасте сексуального созревания эта тема приоткрывается как нечто сокровенное, что нельзя говорить во всеуслышанье. В противном случае ребёнку гарантированы во взрослой жизни проблемы при общении с мужем или женой и разного рода сексуальные проблемы. Тут особенности формирования сексуальности. Она должна быть сформирована как конфетка, нечто сокровенное, желанное, доброе, нежное. Если дать ребёнку всё слишком рано, то секс уйдёт в разряд бытовых вещей и радости от близости во взрослом возрасте у него не будет. Плюс ошибочное понимание… Читать полностью

Пётр
Пётр
15.01.2015 00:06

Игорь, всё вами написанное очень спорно. Просто задумайтесь над тем, что как раз из-за накручивания детей на тему секса и происходит большинство психологических проблем, страхов и подобного во взрослом возрасте. И если нормально так наложить на ребёнка табу, то он/она вряд ли испытает радость от секса в любом возрасте 😉

И совсем убило: №если дать ребёнку всё слишком рано». Вы планируете попозже дать секс? Как вы себе это представляете? )

Мультик глупый. Мне пока не понятно зачем он нужен, может и имеет смысл лет в 8-9 показать.

Ирина
Ирина
15.01.2015 15:22

Милый веселый мультик. Не поняла откуда «бурные реакции»? Называют его «шокирующим». Есть такая пословица: «Хочешь узнать человека — наступи ему на ногу». Видимо коллектив авторов многим наступил на ногу, из них и полезли страхи, комплексы, их собственные маниакальные расстройства. Это грустно, конечно. Такими мультиками нужно взрослых лечить. А детям с 0 лет показывать, в 8-9 лет поздно уже, у современных детей в этом возрасте уже сформировано мировоззрение, какое? это вопрос. Они за взрослыми наблюдают, при просмотре фильмов, на сценах с поцелуями демонстративно прикрывают глазки ладошкой, а в щелочку подсматривают за вашей реакцией. Потом при вас будут реагировать на ситуацию так… Читать полностью

Thor
Thor
16.01.2015 11:16

Самый главный вопрос — c какой целью показывать?

У многих мальчиков и девочек в 5-6 лет возникает взаимный интерес на тему «как там у них устроено»?

Если с этой — посмотрели — узнали — забыли, то никаких вопросов. Да и то по запросу ребенка.

Если с целью подготовить к раннему секспросвету, то конечно нет.