Трещина в отношениях

«…Мы живём с парнем несколько месяцев, до этого несколько месяцев просто встречались. Все было хорошо, но у нас произошел незащищённый секс.. случайно. И был очень высокий риск беременности. Парень стал намекать на методы экстренной контрацепции, я отказалась, т.к. нам уже обоим около 30, оба работаем, свое жилье, я бы хотела оставить этого ребенка.

Он настаивал: «Ты понимаешь, что это трещина в наших отношениях?»
Меня как холодной водой окатили… Первая сложная ситуация, и у нас «трещина»! Что ж дальше будет? Я на эмоциях сказала ему: «Можешь прямо сейчас собирать вещи и уходить», — но он не ушел.

Беременности нет, мужчина остался со мной, но у меня на сердце тяжёлый осадок, стоит ли продолжать эти отношения, если мужчина так себя ведет в экстренной ситуации? Чувства к нему есть, прикипела. С одной стороны, я хочу быть с ним, но с другой, у меня уже нет прежней уверенности в нем… Может, лучше прекратить, несмотря на боль расставания и страх одиночества?»

Самая распространенная ошибка в отношениях – это думать, что ваш партнер смотрит на мир так же, как вы. Поразительно, но люди не разговаривают о таких важных вещах, как деньги, дети и сексуальные границы, даже когда начинают жить вместе. Считается, что все сложится само собой. Потому что Любовь. Это иллюзия. Если вас тянет друг к другу, это совершенно не означает, что вы друг друга понимаете и сможете договориться по всем вопросам!

Ситуация в письме – это пример иллюзорного подхода к жизни.
У девушки — одна картина мира, у мужчины – другая.

Девушка живет по шаблону: встречаемся, живем вместе, женимся, заводим детей. И ей кажется, что эта модель ПРАВИЛЬНАЯ для всех. Мужчина живет по принципу: пока секс приятный, и девушка «не грузит», поживем вместе. В его картине мира нет свадьбы и детей в ближайшем будущем. Он об этом не думал. И для него беременность подруги и связанное с этим кардинальное изменение жизни – большой и не очень приятный сюрприз.

Трещины в отношениях случаются лишь тогда, когда вы не согласовали свои взгляды.

Вопрос о том, заводить или не заводить ребенка, и что делать, если произойдет незапланированная беременность – это очень важная и сложная тема, ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обсуждать с партнером, с которым вы планируете вместе жить. Все волнующие вопросы нужно поднять, чтобы не было потом неожиданностей.

Что делать, если вы столкнулись с проблемой уже постфактум?

Нужно разделить чувства и планы на жизнь. И принять решение, не смешивая эти понятия.

1. Чувства. Если вам с мужчиной хорошо в постели, в общении, в быту, то зачем лишать себя радости? Будьте с ним, пока отношения доставляют удовольствие. Если чувства по большей части негативные, то нет смысла быть вместе.

2. Планы на жизнь. Например, вы хотите замуж. Поговорите об этом с партнером. Если он, в общем, не против такого развития событий, то все «сложилось». Если мужчина не хочет брака в принципе, то перед вами выбор: быть с ним, пока есть чувства или разорвать отношения, потому что для вас важен именно брак.

Принимать решение по поводу ребенка нужно вообще с карандашом в руке. В одиночестве, и с холодной головой. Важно понимать, на что вы идете. Готовы ли вы завести ребенка, учитывая тот факт, что ЛЮБОЙ мужчина может исчезнуть из вашей жизни в ЛЮБОЙ момент, а ребенок — это навсегда.

И пару слов о «боли расставания и страхе одиночества».

Боли от расставания и страха не будет, если вы умеете соблазнять мужчин. Уверенность в своих силах появляется, если вы много и часто знакомитесь. Когда в контактах полно мужчин, то расставание — это не трагедия. Это преддверие чего-то нового.

5 1 vote
Рейтинг статьи
Subscribe
Уведомлять о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments