Баланс значимости в отношениях

«В последние годы в теме отношений можно услышать о так называемом «балансе значимости», за которым предполагается следить, чтобы его не завалить. Так как это, якобы, приведет к охлаждению и отдалению партнера.

Я к этому отношусь несколько скептически. Но, с другой стороны, опыт отношений у меня небольшой, и, может, это имеет место быть… Что вы думаете? Спрашиваю, еще и потому, что та женщина, с которой я встречался, в последние пару месяцев закрылась эмоционально и сексуально, и перестала общаться без объяснения причин».

В популярной психологии появился термин «баланс значимости». Это некий показатель нуждаемости одного партнера в другом. Своеобразная игра в «Царя горы».

Считается, что в отношениях мы пытаемся занять определенное место, идет постоянная борьба за главенство, в результате которой один партнер может манипулировать другим, получая для себя выгоды. И, относительно этой теории, необходимо сохранять баланс — нельзя допускать, чтобы кто-то один в отношениях всегда был главным. Потому что дисбаланс приведет к разрыву.

В новом выпуске подкаста поговорим на эту тему:

  • 1:50 Действительно ли баланс значимости важен в отношениях
  • 2:52 Неужели все построено на сексе. Когда возникает конфликт в паре — как его разрешить, какие шаги предпринять на встречу друг другу
  • 3:40 У каждых отношений есть определенный уровень, на котором проблемы решаются по-разному 
  • 4:17 «Секс за услуги». Что это такое и как разрешить конфликт на этом уровне 
  • 6:43 «Секс за секс». Что обижает партнера в таких отношениях. Пути навстречу друг-другу. 

Рекомендуемые курсы:

Если вы не подписаны на мою еженедельную (бесплатную) авторскую рассылку, то подписывайтесь сейчас. После подписки вас ждут приятные сюрпризы — мини-книга, которая откроет секреты противоположного пола, и несколько моих видео. Кликайте, чтобы получить:
Ссылка для мужчин с мини-книгой «Что скрывает женщина от любого мужчины»
Ссылка для женщин с мини-книгой «Что мужчины думают о вас на самом деле»
Буду рада видеть вас среди своих постоянных читателей!

Подкаст 74 Баланс значимости в отношениях

Все выпуски подкаста на блогеiTunesЯндекс Музыке

4 4 votes
Рейтинг статьи
Subscribe
Уведомлять о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments