Фильм «Зависть богов»

зависть боговПересмотрела замечательный фильм Владимира Меньшова «Зависть Богов». Удивилась актуальности истории, несмотря на то, что фильм вышел он на экраны в 2000 году и показывает действительность 1983 года.

Политические взгляды на ситуацию в стране, отношения между людьми в семье и общественное порицание сексуального удовольствия – все это практически без изменений есть в нашей жизни.

Основная линия в фильме сексуальная.

Это фильм не о Большой Любви, а о том, что такое быть Женщиной. Героиня фильма — это женщина за 40, которая живет привычно-знакомой всем жизнью. Муж, сын, хорошая работа, интеллигентные друзья. Все как у многих: правильно и скучно.

Ненужные разговоры за столом о политике, готовка, уборка, поездки к родителям. И полное отсутствие радости.

Сексуальная сцена с мужем говорит сама за себя: Соне незнакомо удовольствие в сексе. Секс – это стыдный супружеский долг. Что сделал француз, внезапно ворвавшийся в ее жизнь? Он случайно включил в ней Женщину. Она была кем угодно – матерью, женой, работником, подругой, дочерью, но не женщиной. Она и не знала, что с мужчиной может быть так хорошо.

Секс захватывает, зажигает огонек в глазах, наполняет надеждой. Пред этим удовольствием меркнет все- вся ее прежняя правильная жизнь кажется совсем тусклой. Ошибка Сони в том, она связала свое вырвавшееся на свободу сексуальное чувство, с конкретным мужчиной, поэтому потеря его столь катастрофична для нее.

Быть Женщиной – значит уметь наслаждаться в сексе. Если женщина знает, как дарить и получать наслаждение, она сможет быть счастливой практически с любым мужчиной.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Subscribe
Уведомлять о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments