Курица — не птица, женщина — не человек.

Есть два наиболее распространенных среди мужчин мнения о женщинах:

1.Все бабы — дуры
2.Женщины – это неземные создания.

На самом деле оба этих высказывания суть одно: женщина – это существо, более низкого порядка. То есть либо с ним и поговорить не о чем, мозги куриные, либо о нем нужно заботиться с удвоенной силой, поскольку оно такое прекрасное, что само о себе позаботиться не может.

Мужчина должен такое создание оберегать и лелеять. В любом случае, к женщине нужно относиться снисходительно. Вообще, мужчина допускает, что женщины не все глупые, и даже есть очень умные женщины. Вот конкретно его жена (или подруга, с которой он встречается) очень даже «не-дура».

Понятное дело, не может быть рядом с ним абсолютная «тупындра», не к лицу, как говориться. Здесь главное, чтобы женщина была чуточку глупее. Мужское самолюбие тешится внутренним утверждением: «ну, может, я и не бог весть, какой успешный человек, но уж покруче бабы». Более того, как только мужчина действительно встречает умную женщину, она его раздражает, сразу хочется найти в ней «неженственность», «несексуальность» или любые другие недостатки, чтобы не так было обидно.

Потому что женщина создана для мужского удовольствия. Мифов вокруг наворочено тьма. И про ребро Адамово, и про левое полушарие, которое у женщин по каким-то диким причинам хуже развито.

Откуда это все?

Мужчина очень даже чувствует природную силу женщины. Женщина значима, нужна, к ней тянет. Страшно оказаться зависимым от нее. Она должна быть рядом, но не главенствовать, знать свое место. Задача состоит в том, чтобы дать понять женщине мужское превосходство. Отсюда такое вот пренебрежительное отношение.

Почему мужчине так уже неприятно признать равенство женщины. Все довольно просто: если женщина человек, то с ней надо разговаривать, считаться с ее мнением, договариваться, строить отношения. Сложно это все, когда хочется просто гарантированного секса. Я тебе заботу и деньги, ты мне сексуальную близость.

Если вам кажется, что это все к вам не имеет отношения, то вот вам небольшой тест.

Ситуация первая. Вы пришли в сауну чисто мужской компанией. Сидите за столом, ведете неспешный разговор, который вам интересен. В какой-то момент простыня сползает с бедер вашего собеседника, и вы видите его обнаженный член. Изменится ли ваше состояние? Потеряете ли вы нить беседы?

Ситуация вторая. В сауне женщина. Опять же разговор за столом. Подчеркиваю, тема беседы вам интересна. В какой-то момент простыня обнажает тело женщины, а именно, самое интимное место. Собьет ли это вас с мысли?

В чем разница лично для вас? Оставьте свои комментарии на моем блоге.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Subscribe
Уведомлять о
guest
7 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
07.10.2011 17:17

Интересный пример, но инстинкты берут свое, вы это сами не отрицаете, с мужиками паришься в бане, а с женщиной в бане… Ситуация изначально однозначная, просто так с женщиной в баню не ходят.

Сергей
Сергей
09.10.2011 19:58

Лично меня ни то ни другое с мыслей не собьет, разве пошутить потянет, так как с женщинами в бане частенько парюсь, да и без простынь, давно уже стеснительностью не парюсь, и жена моя со мной в общую баню часто ходит, баня в Питере, в Озерках, на втором озере, ее многие знают, и со всего города ездят зимой купаться в проруби. И всем нравится)).

Kent
Kent
11.10.2011 07:12

Это слабость человека, то что он сильно зависит от секса.
Человек должен быть интересен тебе — в чем-то лучше тебя, чтоб можно было чему-то у него поучиться.
Отношение друг к другу должно быть как равному свободному, независимому человеку.
Если спала простыне, то это не приведет к безумию.

Елена Карлинская
Елена Карлинская
12.10.2011 17:38

Забавный тест. Ответы нет и нет. Мы же не животные, а люди. Хотя со стороны бывает забавно наблюдать реакцию действующих лиц, насколько они сохранят невозмутимость)).

Алексей
Алексей
26.10.2011 11:37

Я считаю — солько бы не было различных мнений — все они будут правы по своему. Первый случай меня бы не смутл, аво втором… я с удовольствием посмотрелбы на Вас исебя показал

В.
В.
12.02.2012 22:22

1. нет.

2. если у неё классные формы, — полюбуюсь, почему бы и нет? Никто ведь никуда не торопит.

------
------
13.04.2024 12:40

——-

ww